Municipio I

Ore 10 mercato andrea Doria
Ore 11,30 mercato Esquilino
Ore 13 Mercato Testaccio
Ore 16 cola di rienzo
Ore 17 san cosimato
Ore 18,30 piazza Mazzini

– Sabato 9 ottobre 2021 ore 9.30 / 13.00

Mercato Trionfale, marciapiede entrata via Andrea Doria

Mercato Della Vittoria marciapiede entrata angolo via Montesanto – via Sabotino (rotonda)

Mercato via Tito Speri marciapiede entrata via Settembrini

Mercato Testaccio marciapiede entrata via Ghiberti)

Piazza Vittorio (fronte Oviesse)

Piazza San Cosimato angolo parco giochi

Piazza Mazzini (marciapiede fronte farmacia)

Largo Arenula angolo via dei Barbieri

Largo delle Stimmate angolo via dei Cestari

Viale Degli Ammiragli fronte parco giochi ore 15.30 / 19.00

Viale Giulio Cesare angolo via Leone IV ore 15.30 / 19.00

 

– Domenica 10 ottobre 2021 ore 9.00 / 13.00

Piazza Santa Maria Liberatrice

Piazza Santa Maria dei Monti

Piazza Cola di Rienzo fronte Mondadori ore 10.00 / 18.00

Largo Arenula angolo via dei Barbieri

Largo delle Stimmate angolo via dei Cestari

Lunedi 11 ottobre , Martedi 12 ottobre, Mercoledi 13 ottobre, Giovedi 14 ottobre ore 9.00 /13.00

Piazza San Cosimato angolo parco giochi

 

Municipio II

– Piazza Melozzo da Forlì
sabato ore 10-13
– Piazza Buenos Aires
Sabato ore 10,30-13
Domenica ore 10,30-13
– Piazza Santa Emerenziana
Sabato ore 10,30-13 e 16-19
Domenica ore 10,30-13
– Piazza Bologna
Sabato ore 10-13 e 17-19,30
Domenica ore 10-13

 

Municipio III

– Sabato 9 ottobre mobilitazione nei MERCATI:

Ore 10.00 mercato Tufello con Gualtieri
Ore 11.00 Mercato Val Melaina con Gualtieri fino alle 12.00

Dalle 9 alle 13.00:
Mercato Graziadeledda
Mercato Serpentara
Mercato Sacchetti
Mercato Collesalario
Mercato Menenio Agrippa

– Sabato pomeriggio dalle 16 alle 19:
Coop via Bettini
via ojetti

– DOMENICA 10 ottobre dalle 9.30 alle 13.30 mobilitazione nei PARCHI:
Parco delle Valli
Parco Talenti
Parco delle Sabine

 

Municipio IV
– SAN BASILIO
sabato 10,00-13,00
mercato coperto a San Basilio,
Largo Arquata del Tronto;

– COLLI ANIENE/TiB.III
Sabato 10.00-13,00
-Mercato via Sacco e Vanzetti/via grotte di Gregna; ;
– difronte COOP largo Franchellucci;
– fronte Pewex
via d’Onofrio 122;

– CASAL BERTONE
Domenica 10,00-13,00
-Piazza Santa Maria Consolatrice;

– PIETRALATA
Sabato 10,00-13,00
-difronte mercato dia via del Cottanello 3;
– difronte centro IPERCARNI via di Pietralata 434;

 

Municipio V

– Sabato
mercato Villa Gordiani dalle 9 alle 12
Mercato Torpignattara dalle 9 alle 12
Piazza dei condottieri dalle 9 alle 12
Via Franco Angeli ore 11
Alessandrino dalle 10.30 alle 12.30, via del Campo al parco

– Domenica
Chiesa San Giustino dalle 10 alle 12
La Rustica Via Dameta 1 dalle 10 alle 12
Piazza dei Mirti dalle 10 alle 12

 

Municipio VI

– mercato TBM v Ferdinando Quaglia
– mercato via degli Alcioni , Torre Maura da domani e per tutta la prossima settimana
– mercato Castel Verde
– volantinaggio Villa Verde

 

Municipio VII

– Sabato
Via Scalea, angolo del Casale Agostinelli
ore 10-13
Quadraro , ore 9.30-13
Alberone, 10.30-12.30
via Orvieto, dalle 10
Calisse, ore 10.30-13
piazza Re di Roma, dalle 10

– Domenica
Caffarella, largo Tacchi Venturi, ore 10.30-12.30
via Lemonia/Fermentum, ore 10.30-13

– da domenica a venerdi
stazione Metro Anagnina

 

Municipio VIII

sabato 09 ottobre
ore 09.30 via Mario Musco
ore 09.30 via Fonte Buono
ore 09.30 piazza Caduti della Montagnola
ore 10 mercato rosa Raimondi Garibaldi
ore 10.30 Mercato Grottaperfetta viale dei Granai di Nerva 170
ore 16.30 via chiavetta angolo Leonardo da Vinci
ore 16 largo Loria
ore 16.30 OSTIENSE
Piazza del Gazometro

– Domenica 10
ore 10 chiesa dell’Annunziatella via Grottaperfetta
Ore 10 chiesa santa Galla circonvallazione Ostiense
ore 10 Todis viale di tormarancia
ore 10.30 Largo Veratti
ore 11.30 Alle pensiline in via Corinto

 

Municipio IX
– Sabato 10,30-13

Mercato Eur (Via del Ciclismo)
Mercato Vigna Murata (Via Meldola)
Mercato Laurentino
Mercato Mezzocammino

– Sabato 16-19
EUR Viale Europa
EUR marcatino fronte Palombini

– Domenica 9,30-12,30
Sturdust Mercato agricolo
Viale aeronautica angolo via delle montagne rocciose
Piazza Crepax

– Domenica 16-18
Centro commerciale Maximo e Laghetto Eur

 

Municipio X

– Sabato
Ore 10:00 – 13:00 Piazza Quarto dei Mille;
Ore 10:00 – 13:00 Via di Dragone – fronte angolo Via Sica
Ore 16:00 – 19:00 Piazza Anco Marzio
Ore 16:00 – 19:00 Piazza San Leonardo Da Porto Maurizio
Ore 21:00 – 24:00 Piazza Eschilo

– Domenica
ore 10:00 – 19:00 Piazzale Filippo il Macedone (c.c. Le Terrazze)
Ore 10:00 – 13:00 Piazza San Leonardo Da Porto Maurizio
Ore 16:00 19:00 Piazza Anco Marzio

Municipio XI

– Sabato Mattina
Via della Magliana 231 ore 10.30 – 12.30
Mercato Cardano ore 9.30 – 12.30
Largo E. Ruspoli ore 9.30 – 12.30
Piazza C. Cicetti ore 9.30 – 12.30

– Sabato pomeriggio
Via della Magliana 231 ore 16.30 – 18.30
Viale Marconi 188 ore 16.30 – 19.30

– Domenica mattina
Piazza De’ Andrè lato Piazza Certaldo (San Gregorio Magno) ore 10.30 – 12.30
Via Oderisi da Gubbio 16(Gesù Divin Lavoratore) ore 10.30 – 12.30
Via Blaserna 113 (Sant’Aquila e Priscilla) ore 10.30 – 12.30
Largo di Santa Silvia (Santa Silvia) ore 10.30 – 12.30
Via F. Tajani 10 (Sacra Famiglia) ore 10.30 – 12.30
Via Chiusdino 16 (Santa Maria del Rosario) ore 10.30 – 12.30

– Domenica pomeriggio
Viale Marconi 188 ore 16.30 – 19.30

 

Municipio XII

– Sabato 9 Ottobre
Ore 17/ 20
Largo Federico Caffè

– Domenica 10 Ottobre
Piazza Rosolino Pilo
Parrocchia Regina Pacis
Ore 10:30/12

Coromoto
Ore 10:30/12

Porta Portese
Ore 10/ 13

Largo Federico Caffè
Ore 11/17

 

Municipio XIII
– sabato ore 9-11 Mercato Borgo Ticino a Casalotti con Casu
– sabato ore 11-13
Mercato via Urbano II a Boccea con Caudo
– sabato ore 17-19
Via Boccea davanti Bar Castroni.

 

Municipio XV

– sabato ore 10:30 – 13 volantinaggio vigna stelluti incrocio via ferrero da cambiano
– domenica ore 10:30 – 13 volantinaggio fleming, via flaminia incrocio via nitti
– sabato Largo Nimis dalle 9:30 alle 12:30
– sabato 10:00 – 12:00, volantinaggio lungo via grottarossa